• [key] + 1: Bedienhilfe
  • [key] + 3: direkt zum Menü
  • [key] + 4: direkt zum Inhalt
  • [key] + 5: Seitenanfang
  • [key] + 6:Kontaktinformationen
  • [key] + 7: Kontaktformular
  • [key] + 8: Startseite

[key] steht für die Tastenkombination, welche Sie drücken müssen, um auf die accesskeys Ihres Browsers zugriff zu erhalten.

Windows:
Chrome, Safari, IE: [alt], Firefox: [alt][shift]

MacOS:
Chrome, Firefox, Safari: [ctrl][alt]

Zwischen den Links können Sie mit der Tab-Taste wechseln.

Karteireiter, Tabmenüs und Galerien in der Randspalte wechseln Sie mit den Pfeil-Tasten.

Einen Link aufrufen können Sie über die Enter/Return-Taste.

Denn Zoomfaktor der Seite können Sie über Strg +/- einstellen.

Ortschaftsratswahl 2019: Ergebnis


Das vorläufige amtliche Endergebnis für die Wahl zum Ortschaftsrat der Ortschaften Diersheim, Hausgereut, Helmlingen, Holzhausen, Honau, Linx mit Hohbühn, Memprechtshofen und Rheinbischoffsheim steht fest. Sie können die Stimmenverteilung hier einsehen:

Diersheim

Frauenliste Diersheim

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Bleß, Doris 728 G
102 Bless, Stefanie 113 E
103 Fuhrer, Tanja 109 E
104 Gmeiner, Rebecca 217 G
105 Grampp, Isabelle 103 E
106 Kaiser, Susanne 471 G
107 Riedl, Corinna 192 E

Freie Wählergemeinschaft Diersheim

  Kandidat Stimmen Gewählt
201 Kaiser, Ralf 817 G
202 Gronau, Heiko 322 G
203 Schoch, Dirk 237 E
204 Grampp, Alexander 199 E
205 Stephan, Leon 141 E
206 Bliss, Jörg 345 G
207 Hahn, Sven 352 G
208 Stephan, Thorsten 246 G

Hausgereut

Aktive Wähler Hausgereut

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Eckert, Mario 57 E
102 Hauß, Bianca 81 G
103 Huber, Astrid 119 G
104 Huber, Susanne 78 G
105 Hummel, Sonja 98 G
106 Kaiser, Gerhard 75 G
107 Knörle, Matthias 45 E
108 Mannßhardt, Johann 41 E
109 Mersi,Ralph 48 E
110 Wielatt, Bruno 81 G

Helmlingen

Freie Wählervereinigung

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Anthonj, Philipp 255 G
102 Fessler, Alexander 89 E
103 Frietsch, Michael 138 E
104 Gärtner, Jochen 206 E
105 Hüttenrauch, Heike 53 E
106 Körber, Gerhard 336 G
107 Pallasch, Natalie 125 E
108 Zimpfer, Astrid 330 G

Freie Wähler

  Kandidat Stimmen Gewählt
201 Graf, Nicolas 388 G
202 Hänßel, Andrea 108 E
203 Kautz, Harald 230 G
204 Schrade, Sascha 175 E
205 Seiler, Katja 130 E
206 Thäter, Alexander 191 G
207 Wagner, Alexander 94 E
208 Walther, Thomas 480 G
209 Zervas, Stefanie 245 G

Holzhausen

Freie Wähler Gemeinschaft

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Bliß, Marlies 332 G
102 Gerathewohl, Elke 132 G
103 Jastrow, Martin 63 E
104 Jockers, Waldemar 254 G
105 Jusufi, Vlora 57 E
106 Sänger, Sonja 156 G
107 Sänger, Werner 155 G
108 Scheidecker, Monika 87 E

Freie Liste Holzhauser Bürger

  Kandidat Stimmen Gewählt
201 Dohr, Richard 155 G
202 Focht, Christian 201 G
203 Kopf, Barbara 114 E
204 Lind, Helmut 92 E
205 Waag, Hannes 137 G

Honau

Freie Wähler Honau

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Fritsch-Acar, Annette 274 G
102 Bach, Heiko 246 G
103 Hauß, Monika 211 G
104 Knörle, Klaus 191 G
105 Schmidt, Frank 216 G
106 Minet, Bastian 217 G
107 Knörle, Thomas 225 G
108 Merkel, Stefan 195 G
109 Merkel, Anja 148 E
  Thomas, Joachim 10 E
  Glotz, Ulrike 7 E
  Müll, Thomas 7 E
  Mack, Gunter 7 E
  Märtin, Elke 1 E
  Schwarz, Markus 1 E
  Schmitz, Melanie 1 E

Linx

Gemeinsam für Linx und Hohbühn

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Enderle, Jannik 315 G
102 Gerber, Andy 350 G
103 Haas, Anna 234 E
104 Heidt, Marianne 173 E
105 Kreß, Peter 282 G
106 Mannßhardt, Rolf 287 G
107 Roß, Dominic 304 G
108 Sänger, Anette 402 G
109 Schütz, Daniel 300 G
110 Weber, Andreas 284 G
111 Zimmer, Christine 227 E
  Britz, Michael 2 E

Memprechtshofen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands / Freie Wähler

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Pollok, Andreas 569 G
102 Krumbacher, David 309 G
103 Jaekel, Gabriele 154 E
104 Lacker, Gabriele 200 G
105 Glaser, Heike 58 E
106 Schilling, Andreas 129 E
107 Schott, Mario 139 E
108 Hack, Harry 203 G

Bürgerliste

  Kandidat Stimmen Gewählt
201 Appenzeller, Sabine 221 G
202 Frei, Matthias 407 G
203 Herres, Gisela 168 E
204 Parpart, Jürgen 311 G
205 Urban, Sven 408 G

Rheinbischofsheim

Christlich Demokratische Union Deutschlands / Freie Wählergemeinschaft

  Kandidat Stimmen Gewählt
101 Reifschneider, Robert 1.582 G
102 Schadt, Frank 791 G
103 Kimmer-Hurst, Renate 187 E
104 Schneider, Wolfgang 554 G
105 Zink, Jürgen 269 G
106 Armbruster, Julian 208 E
107 Büches, Richard 132 E
108 Eckert, Christian 146 E
109 Hoff, Agnes 79 E
110 Radmacher, Sonja 244 G

Sozialdemokratische Partei Deutschlands / Freie Wähler

  Kandidat Stimmen Gewählt
201 Berger, Klaus 632 G
202 Hemler, Michael 473 G
203 Remy-Kanar, Barbara 388 G
204 Huschle, Nikolaus 157 E
205 Wielatt, Michelle 325 E
206 Manßhardt-Faulhaber, Anke 286 E
207 Koman, Kathrin 46 E
208 Rohr, Thomas 173 E

Unabhängige Liste

  Kandidat Stimmen Gewählt
301 Erk, Klaus 520 G
302 Wolf, Manuela 328 G
303 Doerr, Michael Armin 253 E
304 Drönner, Michael 84 E
305 Jacob, Daniel 255 E
306 Oestreich, Torsten 112 E
307 Streif, Christine 157 E
308 Zink, Marco 147 E

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite benutzen, erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden.